Опубликовано первое фото самого маленького Jaguar

19 мая 2014
19 мая, 09:55

Jaguar опубликовал первый тизер новой модели XE - самого компактного седана в линейке марки. Автомобиль будет представлен в 2015 году и должен составить конкуренцию на рынке немецким премиальным моделям С-класса.

Про техническую составляющую пока ничего не сообщается. Известно только, что модель будет построена на принципиально новой платформе и получит четырехцилиндровые моторы. Топовым двигателем, скорее всего, станет 3,0-литровый V6 с нагнетателем мощностью порядка 380 лошадиных сил.

Летом прошлого года прототип новинки был несколько раз замечен на тестах, в том числе, на Нюрбургринге. По словам генерального директора Jaguar Land Rover Ральфа Спета, компании предстоит сделать новинку «особенной», чтобы она могла конкурировать с BMW 3-Series.

«Совершенно очевидно, что наши конкуренты имеют заметный дизайн, необыкновенную управляемость и надежность. Мы должны создать такую машину, которая смогла бы конкурировать с лидерами сегмента», - сообщил Спет изданию Autocar.



Читайте также

    В Благовещенске в текущем году отремонтируют 16 участков дорог

    Власти Благовещенска обнародовали планы по ремонту дорожно-уличной сети города на 2014 год в рамках программы «Развитие автомобильных дорог местного значения и дорожного хозяйства города на 2009-2016 годы», сообщает пресс-служба мэрии. О том, какие изменения ждут дороги столицы Приамурья, рассказал глава администрации города Александр Козлов.


    Renault тестирует новый Twingo

    31 октября, 13:55 Фотографии нового Renault Twingo попали в сеть. Автомобиль будет представлен на мотор-шоу в Женеве в 2014 году, а в продажу новинка поступит не раньше, чем через два года. Напомним, ранее сообщалось, что Renault работает над спортив...


    Volkswagen Passat установил новый рекорд экономичности

    25 июня, 13:58 В США представители Книги рекордов Гиннесса зафиксировали новый рекорд, касающийся автомобилей. Блогер и инженер сумели уста...


    Группа «ГАЗ» организует производство в Ираке

    25 июня, 09:58 Группа «ГАЗ» собирается создать сборочное автомобильное производство в Ираке, сообщает «Прайм». Об этом в ходе Российско-иракского бизнес-форума заявил директор по развитию экспорта группы «ГАЗ» Леонид Долгов. В ходе диалога Долгов рас...