Несколько улиц в центре Москвы станут односторонними

19 мая 2014
19 мая, 09:26

Расширение зоны платных парковок начнется с Пресненского, Тверского, Бегового районов и окрестностей Арбата. Для организации наибольшего числа парковочных мест около 30 улиц в этих районах переведут на одностороннее движение, сообщает «М24».

«Анализ существующей улично-дорожной сети показал наличие стесненных условий исторически сложившейся городской застройки и недостаточной ширины проезжих частей. Для решения проблемы предлагается организация одностороннего движения на ряде улиц», - пояснили в мэрии.

В Тверском районе платную парковку и одностороннее движение планируется запустить на улице Гашека, Юлиуса Фучика, в 1-м и 2-м Тверском-Ямском переулеках, на улицах Чаянова, Верхняя и Скаковая, Пыхов-Церковном проезде, в Большом и Среднем Кондратьевском, Электрическом, Малом Тишинском, Карелином переулках, Горловом тупике, а также в Новолесном и Приютском переулках.

В Пресненском районе односторонними станут 11 переулков: Большой и Малый Предтеченский, Большой, Средний и Малый Трехгорный, Нововаганьковский, Прокудинский, 4-й Звенигородский.

В районе Арбат платными и односторонними станут Прямой, 1-й Николощеповский, Малый Новопесковский, 1-й и 3-й Смоленский переулки.

Читайте также