Новая Opel Corsa будет построена на прежней платформе

20 мая 2014

Стали известны некоторые технические подробности о новом поколении Opel Corsa. Премьера автомобиля, напомним, запланирована немцами на октябрь, когда состоится мотор-шоу в Париже.

По информации издания AutoBild, модель будет построена на платформе текущего поколения Corsa. Автомобиль получит внешностью, схожую с ADAM. Corsa будет комплектоваться, в том числе, новыми 1,0-литровыми моторами семейства Ecotec. В зависимости от комплектации, турбированный мотор может выдавать либо 90, либо 115 лошадиных сил.

Ранее сообщалось, что Opel намерен выпустить бюджетный хэтчбек В-класса. По данным Autocar, автомобиль будет конкурировать на рынке, в первую очередь, с Renault Sandero. Выпуск бюджетной модели под брендом Opel может быть связан со скорым уходом Chevrolet с европейского рынка.


   

Читайте также

    Tойота представила новый кей-кар Pixis Mega

    Компания Toyota представила новый кей-кар под названием Pixis Mega, предназначенный для внутреннего рынка Японии.


    BMW объявила о повышении цен на автомобили

    19 декабря, 14:41 Компания BMW Group Россия объявила о повышении цен на весь модельный ряд. С 20 декабря 2014 года стоимость моделей увеличится от 1 до 5,2%. Так, например, стоимость 3-Series в кузове седан теперь начинается с отметки в 1 537 000 руб...


    В система «Платон» появится возможность постоплаты

    Режим постоплаты появится у «Платона» после 15 апреля. Но есть одно существенное условие — допуск к нему получат только те перевозчики, которые будут к этому моменту зарегистрированы в системе на протяжении двух месяцев.


    В Барнауле в этом году на ремонт дорог потратят 483,5 млн рублей

    В 2014 году на строительство, реконструкцию и ремонт уличной дорожной сети Барнаула будет выделено 483,5 млн рублей. Об этом, как сообщает пресс-центр мэрии, рассказал на пресс-конференции первый заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков.