В Шелеховском районе расширяют три участка трассы М-55

21 мая 2014

В Шелеховском районе на федеральной автомобильной дороге М-55 «Байкал» проводятся работы по устройству дополнительных полос движения.

Как уточнили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Прибайкалье», расширение дороги идет сразу на трех участках общей протяженностью 5,9 км: км 30 — км 32, км 34 — км 36, км 69 — км 71. Ширина проезжей части на этих участках будет увеличена до 9 метров.

Отмечается, что выбранные для расширения отрезки трассы расположены в пересеченной местности и имеют большие продольные уклоны — до 130 промилле. Значительную часть потока транспорта здесь составляют большегрузные автомобили.

Устройство дополнительных полос позволит увеличить пропускную способность дороги на затяжных подъемах для грузового движения, исключит необходимость выезжать на встречную полосу для обгона большегрузного транспорта. Кроме того, ожидается увеличение средней скорости транспортного потока.

Сдача в эксплуатацию дополнительных полос намечена на сентябрь этого года.

Читайте также

    Электрический кроссовер Mitsubishi eX Concept получит серийную версию

    4 марта, 16:58 Компания Mitsubishi запустит в серию концепт полностью электрического кроссовера eX, сообщает Autocar. Сборка автомобиля начнется в 2020 году. Основным конкурентом машины называется Nissan Juke.По предварительным данным, запас хода нов...


    Цены на бензин АИ-92 в Иркутске увеличились на 50 копеек

    В Иркутске произошло повышение цен на бензин: в среднем оно составило 50 копеек. Пока о большей сумме речи не идет. Если округлить, то литр самого ходового бензина АИ-92 теперь стоит 30 рублей, сообщает КП-Байкал.


    «КАМАЗ» принял на работу школьников

    В первую очередь на работу берут детей из социально незащищенных семей — неполных, многодетных, с родителями, имеющими инвалидность и т. д.


    Россиянам могут запретить курить в салоне автомобиля

    Новый закон, ограничивающий россиян в курении, может появиться в этом году. Депутаты хотят запретить гражданам РФ курить в салоне автомобиля. И неважно, является ли эта машина вашей собственностью. Главное, чтобы внутри не было детей. Запретить курить в автомобиле хотят только в присутствии ребенка.