Volkswagen рассказал первые подробности о новом поколении Passat

22 мая 2014

Компания Volkswagen поделилась первыми официальными подробностями о новом поколении модели Passat, чей дебют запланирован на октябрь 2014 года.

Автомобиль будет построен с применением модульной платформы MQB, также использованной в более компактных моделях концерна, например, Volkswagen Golf и Skoda Octavia. Вес нового Passat сократится по сравнению с предыдущим поколением модели примерно на 85 кг.

В качестве одной из силовых установок будет предлагаться новый дизель 2.0 TDI с двумя турбонагнетателями. Отдача мотора составит 240 л.с. и 500 Нм. Двигатель будет работать в паре с семиступенчатым «роботом» DSG и системой полного привода.

Альтернативным вариантом станет гибридная установка с 1,4-литровым бензиновым турбомотором TSI и электродвигателем. Суммарная отдача такого комплекса составит около 200 л.с. Запас хода на электричестве достигнет 50 км.

Остальные двигатели для нового Passat будут способны развивать мощность в диапазоне от 118 до 276 л.с.

В качестве приборной панели на новом «Пассате» будет использоваться 12,3-дюймовый дисплей, дополненный проекционным экраном, отображающим информацию прямо на лобовом стекле. Традиционная аналоговая приборная панель будет доступна в качестве опции.

Премьера нового Passat должна состояться на автосалоне в Париже, который открывается 4 октября.

Читайте также