Citroen обновил компакт-кар DS3

22 мая 2014

Компания Citroen представила обновленную версию хэтчбека и кабриолета DS3.

Основным визуальным отличием рестайлинговой модели от предшественника стали светодиодные фары, выполненные в стилистике концепт-каров Wild Rubis и Numero 9. Представители Citroen утверждают, что новая светотехника потребляет на 35% меньше энергии и оказывается на 75% эффективнее в режиме дальнего света, чем фары на предыдущей версии DS3. Ресурса диодов должно хватить примерно на 20 000 часов работы.

В линейку моторов модели теперь входят два 1,6-литровых дизеля, соответствующих требованиям «Евро-6». Отдача этих моторов составляет 100 и 120 л.с. Менее мощная из двух модификаций будет расходовать 3 литра на 100 км пути в смешанном цикле, а расход 120-сильного дизеля при аналогичном пробеге составит 3,6 литра горючего.

На некоторых рынках DS3 будет комплектоваться новым бензиновым 82-сильным мотором, также соответствующим стандарту «Евро-6» и расходующим 4,1 литра топлива на 100 км пути. Такая модификация DS3 оборудуется только пятиступенчатым «роботом» ETG.

Кроме того, Citroen расширит возможности персонализации DS3. Теперь покупатели могут заказать для автомобиля лазерную гравировку на приборной панели или графический принт на заднем стекле.

Читайте также