GMC обновил тяжелые пикапы Sierra HD

22 мая 2014

Концерн General Motors представил обновленную линейку тяжелых пикапов GMC Sierra HD, которые этим летом поступят в продажу на американском рынке.

Обновленные пикапы получили такой же дизайн экстерьера и интерьера, как и их более легкие собратья Sierra 1500. Есть новшества и в элементах оснащения. Так, уже в базовую комплектацию включены системы стабилизации StabiliTrak и контроля раскачки прицепа. Улучшениям подверглись тормоза и система охлаждения двигателя. В каждом из боковых зеркал появилась лампа, включающаяся в темное время суток для облегчения маневрирования задним ходом, в том числе с прицепом. Мультимедиасистема IntelliLink теперь озвучивает входящие SMS-сообщения через штатные динамики автомобиля, а также предлагает более удобный механизм подключения для владельцев новейших моделей iPhone.

Пикап будет предлагаться в двух модификациях — 2500HD и 3500HD. Кабина — только двухрядная, со стандартной (double cab) или увеличенной (crew cab) секцией для задних пассажиров. Покупатели смогут выбрать между двумя уровнями оснащения — SLE и SLT, чуть позже появится и вариант Denali. Выбор позволяют разнообразить 18- или 20-дюймовые хромированные диски колес из алюминия. В дополнение к базовому оборудованию предложен внедорожный пакет Z71, включающий двухтрубные амортизаторы Rancho, систему помощи при спуске с горы и защитные элементы на днище кузова. Полноприводная система пикапа, как и до обновления, включает раздаточную коробку с электронным управлением. 

Двигателей у GMC Sierra HD два — бензиновый 6,0-литровый Vortec V8 (360 л.с.) и 6,6-литровый турбодизель Duramax V8 (397 л.с.).

Читайте также