Самые популярные автозапчасти

23 мая 2014

К числу самых покупаемых автозапчастей обычно относят шины, диски и колпаки, так как эти детали являются частями колеса автомобиля. А кому, как ни нам не знать, что самым изнашиваемым местом автомобиля считаются колёса. Ведь именно колёса осуществляют непосредственный контакт автомобиля с дорожной поверхностью и, при плохих дорогах, первыми подвергаются поломке. Но кроме колёс случаются и другие повреждения. Они бывают разного типа и зависят от конкретной модели автомобиля. В этой статье рассмотрим наиболее покупаемые автозапчасти относительно отдельно взятой марки автомобиля. В качестве примера рассмотрим такие бренды как Mitsubishi, Opel и Nissan.

Mitsubishi

Компания Mitsubishi производит качественные автомобили и их комплектующие, и заботится о своих клиентах. Чаще всего у машин этой компании проблемы возникают с шинами. Mitsubishi очень тонко чувствует состояние резины на шинах, и если они в плохом состоянии, то появляются некоторые изменения в управлении автомобиля. Такие изменения могут привести к негативным для водителя и пассажиров последствиям. Поэтому рекомендуется следить за состоянием шин и вовремя менять их на новые. Также необходимо "переобувать" автомобиль в зависимости от сезона (летние или зимние шины).

Opel

Немецкая компания Opel также хорошо известна во всём мире, благодаря своим комфортным и качественным автомобилям. Автосалоны и автомагазины компании можно найти практически в каждом городе. Это означает, что компания беспокоиться о своих клиентах. Ведь лучше купить оригинальные запчасти от производителя, чем платить за менее качественные не оригинальные запчасти "левым" компаниям. Также в фирменных магазинах компании можно купить автозапчасти оптом, а еще можно сделать заказ через каталог запчастей онлайн. Ассортимент запчастей в таких магазинах широкий, но особой популярностью пользуются такие детали как: -фары и зеркала; -шарниры; -масла и другие жидкости; -фильтры; -лампы накаливания; - тормозные колодки; -шины,диски; -пылезащитные комплекты для амортизаторов и др.

Nissan

Японский производитель автомобилей Nissan, также беспокоиться о своих клиентах. Компания производит оригинальные запчасти и комплектующие, и реализует их практически во всех крупных городах мира. По данным бухгалтерии компании Nissan, самыми востребованными деталями являются следующие: -передние колодки; -тормозные диски; -шины; -фары; -салонные и масляные фильтры; -свечи; -щётки(передняя и задняя) и др.;

Таким образом, можно сказать, что на первом месте в рейтинге самых покупаемых автозапчастей стоят шины, а позиции других деталей зависят напрямую от марки автомобиля и её качества. У каждого бренда есть свои недостатки, а благодаря ведению учёта проданных запчастей, компании могут выяснить их (недостатки) и определить какие же детали чаще всего покупают клиенты. И уже на этом основании делать вывод относительно качества некоторых элементов автомобиля.

Читайте также