Состоялась премьера концептуального родстера Mini Superleggera Vision

24 мая 2014

Компания Mini представила концептуальный родстер Superleggera Vision, разработанный при участии итальянского кузовного ателье Touring Superleggera. Мировая премьера автомобиля состоялась на выставке Concorso d’Eleganza Villa d’Este, которая открылась в Италии 23 мая.

Создатели автомобиля утверждают, что в дизайне Mini Superleggera Vision объединены черты классических британских родстеров и итальянских спорт-каров. О технической составляющей концепта пока ничего не сообщается.

Ожидается, что построенный в единственном экземпляре прототип является предвестником серийной модели. Новый родстер станет флагманом в линейке Mini и окажется схож по своей концепции с Mazda MX-5.

По данным британского издания Autocar, производственная версия концепта будет построена с применением одной из существующих платформ концерна BMW, владеющего брендом Mini. Под капотом автомобиля может оказаться линейка, состоящая трех- и четырехцилиндровых бензиновых и дизельных моторов, а также электрическая силовая установка, заимствованная у модели BMW i3.

Читайте также