Toyota отзывает 516 тысяч автомобилей

25 мая 2014
23 мая, 15:22

Toyota отзывает 516 тыс. автомобилей, включая модели Lexus, из-за выявленных дефектов, связанных с безопасностью, сообщает РБК. В компании отметили, что большинство машин с неисправностями - 430 тыс. - были проданы в США.

В частности, отзыву подлежат 450 тыс. минивэнов Sienna 2004-2011 года выпуска, которые поставляются в основном в районы с холодным климатом. Дорожная соль приводит к коррозии запасного колеса под автомобилем, в результате чего оно может отвалиться прямо во время движения.

Кроме того, 16 тыс. Lexus GS250 и Lexus GS350 2013 года выпуска отзываются из-за производственного дефекта, который может вызвать срабатывание тормозов без предупреждения. Также у 50 тысяч внедорожников Highlander 2014 года выпуска выявлены дефекты одного из датчиков подушек безопасности.

Читайте также

    Водителям, лишенным за минимальные промилле, начали возвращать права

    Похоже, вопрос с возвратом прав тем водителям, которые были их лишены за минимальные показания алкотестеров, решен. Верховный суд вынес несколько решение по нескольким таким делам, так что в судах нижестоящих инстанций вопросов относительно возврата возникнуть не должно.


    В сеть попала первая фотография Mercedes S-Class Coupe

    10 февраля, 10:22 В сеть попал первый официальный снимок Mercedes S-Class Coupe. Автомобиль получил черты как от стандартного седана, так и от концепт-кара Mercedes F700. Новинка должна заменить нынешний CL- Class в конце 2014 или начале 2015 года. Н...


    Bentley выпустит гибридную версию Bentayga в 2018 году

    19 февраля, 09:59 В скором будущем ряд автомобилей компании Bentley получат гибридные версии. Как сообщает Carscoops со ссылкой на представителей бренда, первой моделью с новой силовой установкой должен стать кроссовер Bentayga. Премьера гибридной ма...


    Самый дешёвый автомобиль в мире попытались сделать чуть красивее

    Руководство компании Tata, выпускающей самый недорогой автомобиль в мире — Tata Nano — приняло решение переработать комплектацию и улучшить дизайн своего миниавтомобиля, сообщает The Wall Street Journal.