Спортивная модификация Kia cee'd GT будет стоить в России от 949 000 рублей

25 мая 2014

Российское представительство Kia 2 июня начнет прием заказов на спортивную модификацию хэтчбека cee'd с обозначением GT. Автомобиль будет продаваться по цене от 949 000 руб.

На российском рынке модель предложат в трех- и пятидверном вариантах. Визуально хэтчбек в исполнении GT отличается от базовой версии новым аэродинамическим обвесом, 19-дюймовыми легкосплавными дисками, а также суппортами тормозов, окрашенными в красный цвет. Кроме того, у автомобиля будут спортивный выхлоп и четырехточечные светодиодные фары дневного света.

Хэтчбек получил 1,6-литровый бензиновый турбомотор из семейства Gamma T-GDI, развивающий мощность в 204 л.с. и тягу, равную 265 Нм (в диапазоне от 1750 до 4000 об/мин). Мотор комплектуется шестиступенчатой «механикой».

До первой «сотни» cee'd GT разгонится за 7,7 сек., а максимальная скорость новинки достигает 230 км/ч.

В автомобиле установлены спортивные кресла фирмы Recaro, обтянутое кожей рулевое колесо и специальные накладки на пороги. По умолчанию хэтчбек оснащается системой стабилизации и ABS, фронтальными подушками безопасности, а также кондиционером и мультимедийным комплексом с 7-дюймовым ЖК-дисплеем.

Читайте также