Команда Szalai Opel Dakar Team заняла второе место в ралли «Шелковый Путь – 2012»

5 февраля 2013

12 июля завершилось ралли «Шелковый Путь – 2012». Экипаж венгерского пилота Салаи Балаж (Szalai Bal?zs), выступающий в гоночной серии «Дакар» на внедорожнике Opel Antara, победил в последнем этапе соревнования и занял второе место в общем зачете.

В рамках последнего этапа ралли командам необходимо было преодолеть специальный участок в 348 км. Фавориты соревнований столкнулись с техническими проблемами, а у команды Салаи все сложилось наилучшим образом.

 

«Мы выиграли свой первый этап на ралли «Шелковый путь». Он был крайне непростым как с точки зрения навигации, так и по технике вождения. Некоторые участки маршрута можно было проходить очень быстро, а затем следовал стометровый участок, на котором машина скользила, и удержать ее на дороге было довольно сложно. Я даже не надеялся на такой хороший результат, но я очень рад!», – сказал Салаи Балаж.

 

Это соревнование стало важным событием середины раллийного сезона. Участниками «Шелкового пути» стали прославленные гонщики мировых чемпионатов, 112 экипажей из 35 стран мира, а значительная часть маршрута в этом году прошла по пескам и степям Калмыкии. Организаторы приготовили для ралли-рейда непростой маршрут с большим количеством пустынных территорий по ходу трассы протяженностью около 3500 км.

 

В следующем году команда Szalai Opel Dakar Team планирует выступать в гоночной серии «Дакар» на новых автомобилях – специально подготовленных Opel Mokka.

Читайте также

    Парижский автосалон пропустят шесть ведущих брендов

    20 сентября, 15:50 Парижский международный автосалон, который откроется для прессы 29 сентября, пропустят как минимум шесть ведущих брендов. Как сообщает Motor1, к Ford, Volvo, Aston Martin и Rolls-Royce, ранее объявившим о неучастии в выставке, прис...


    Даниил Квят может сменить команду

    16 сентября, 16:35 Российский пилот Формулы-1 Даниил Квят может перейти из команды Toro Rosso в Renault, сообщает Autosport. На данный момент состав французской команды на 2017 год пока не определен. В свою очередь итальянцы пока не предложили Квяту ...


    Компания Citroen разработала кроссовер на базе C1

    23 сентября, 12:31 Компания Citroen разработала концепт под названием Urban Ride. Кроссовер создан на базе хэтчбека C1. Дебют новинки состоится на автосалоне в Париже в начале октября. Серийная версия автомобиля должна появиться в следующем году.Нова...


    Концерн General Motors возглавит женщина

    Концерн General Motors объявил о ключевых изменениях в своем руководстве. 15 января следующего года пост руководителя GM покинет Дэн Акерсон. Его место займет Мэри Барра — первая в истории женщина, возглавившая компанию-автопроизводителя.