Компания Luxgen будет продавать в России кроссовер U6 Turbo

26 мая 2014

Второй моделью тайваньской компании Luxgen на российском рынке станет компактный кроссовер U6 Turbo. Соответствующая информация появилась на официальном сайте марки.

Впервые U6 Turbo был представлен в ноябре 2013 года. Автомобиль комплектуется одним из двух бензиновых двигателей с турбонаддувом по выбору клиента: 1,8-литровым мотором мощностью 150 л.с. (232 Нм) или 2,0-литровым агрегатом с отдачей в 170 л.с. (261 Нм). Моторы работают в паре только с «автоматом» — для менее мощной модификации предусмотрена пятиступенчатая трансмиссия, а с 2,0-литровым мотором предлагается шестидиапазонная коробка передач.

Кроссовер оснащается комплексом электронных помощников водителю, в список которых входит мониторинг слепых зон Side View+, система ночного видения Night Vision+, система предупреждения водителя DAS+ и функция панорамного обзора Active Eagle View+.

Кроме того, в список оборудования U6 Turbo входит система ABS, функция распределения тормозного усилия EBD и помощи при торможении BAS, система коррекции торможения BOS+, а также системы стабилизации TCS и ESC и электронный стояночный тормоз EPB.

Точная дата начала продаж и стоимость U6 Turbo в России пока не сообщается. На рынке Тайваня автомобиль доступен по цене около 730 000 тайваньских долларов (примерно 830 000 рублей по текущему курсу).

Читайте также