Названа цена новой Lada Vesta

27 мая 2014
26 мая, 11:13

Стала известна стоимость новой Lada Vesta, прототип которой будет представлен на мотор-шоу в Москве в августе этого года. Как сообщил в интервью «Газете.ru» президент АвтоВАЗа Бу Андерссон, автомобиль будет стоить порядка 350 000 рублей.

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ тестирует роботизированную трансмиссию, которая будет устанавливаться на Lada Vesta, а впоследствии и на модель Granta. Новая трансмиссия будет сделана на основе тросовой коробки передач, которая сейчас применяется на Kalina.

«АвтоВАЗ тестирует «робот» для Lada Vesta. Он, возможно, появится и на Granta в будущем. Такая коробка нужна, потому что она дешевле «автомата» и не менее надежна», - сообщил корреспонденту Autonews.ru Олег Груненков, директор проекта семейства Kalina и Granta.


Напомним, Lada Vesta сменит в модельном ряду марки автомобиль Priora. Vesta отправят в серийное производство в сентябре 2015 года. Новинка появится у дилеров в четырех комплектациях.

Впервые информация о новой модели российского производителя появилась в феврале. О планах компании объявил Бу Андерссон в рамках конференции дилеров в Тольятти. На «АвтоВАЗе» уже проведен первый этап модернизации линии сборки на главном конвейере. Уже известно, что Lada Vesta создадут на новой универсальной платформе Lada B. Дизайн автомобиля будет выполнен в стиле концепт-кара Lada XRAY.

Читайте также

    Названа стоимость турбированной модификации Chevrolet Cruze

    Компания Chevrolet обнародовала российскую стоимость турбированных модификаций модели Cruze, о выводе которых на российский рынок мы сообщали неделей ранее. Минимальная стоимость составит 831 тыс. руб.


    Госдума может запретить размещать записи с видеорегистраторов в сети

    С подобной инициативой выступил глава комитета Госдумы по информполитике Алексей Митрофанов, который считает, что размещение роликов с видеорегистраторов в интернете нарушает 24 статью Конституции.


    Citroen обновила хэтчбек DS4

    12 декабря, 17:59 Компания Citroen представила обновленный хэтчбек DS4. Продажи автомобиля начнутся в начале 2015 года.Новинка получила минимальные изменения в дизайне. Рестайлинговый DS4 отличается задним спойлером и новыми зеркалами заднего вида. К...


    Audi обновила свой самый маленький хэтчбек

    14 ноября, 10:39 Компания Audi официально представила обновленный хэтчбек A1. В продаже в Европе новинка появится в апреле следующего года. Цены на автомобиль будут начинаться от 1 055 012 рублей. Длина обновленного A1 увеличилась на 20 мм и составля...