До Украины добрался седан Opel Astra. Названа цена!

5 февраля 2013

Новое поколение седана Opel Astra, мировая премьера которого состоялась на недавнем Московском международном автосалоне, добралось и до Украины. Киевляне и гости столицы смогут увидеть новинку, посетив «Столичное автошоу». Цена на новинку в нашей стране составляет от 167.320 грн.

Благодаря спортивному, элегантному дизайну, высокому качеству, присущему Astra, и большому выбору доступных технологий, новый седан от Opel (длина/ширина/высота: 4658/1814/1476 мм) отвечает самым высоким ожиданиям покупателей. Седан отличается простором салона, который обеспечивает большая колесная база – 2685 мм. Объем багажного отделения – 460 л, что на 90 л больше, чем у пятидверного хэтчбека. Спинки заднего сиденья складываются в пропорции 60:40, благодаря чему объем багажного отделения может быть увеличен до максимальных 1010 литров.

Передняя подвеска Opel Astra получила стойки McPherson с отдельными поворотными кулаками. Сзади, как и в предыдущем поколении, установлена полузависимая балка с механизмом Уатта, однако в качестве опции присутствует мехатронное шасси FlexRide с активными амортизаторами, позволяющее автомобилю подстраиваться под дорожные условия и стиль вождения.

В моторной гамме седана Opel Astra насчитывается аж семь двигателей - четыре бензиновых и три дизельных. Самым мощным является 1,6-литровый турбированный бензиновый мотор SIDI (с индивидуальными катушками зажигания и непосредственным впрыском топлива) ECOTEC, выдающий 177 л. с. и 300 Нм крутящего момента. Наиболее же экономичным выступает 1,3-литровый дизель. Его мощность равна 94 л. с. Работать двигатели могут как с 5-ступенчатой механической коробкой передач, так и с 6-диапазонным «автоматом».

Ориентировочно, начало продаж седана Opel Astra в Украине можно ожидать в начале 2013 года.


   

Читайте также