Опубликованы первые изображения интерьера нового Volvo XC90

27 мая 2014

Компания Volvo распространила первые снимки интерьера внедорожника XC90 нового поколения, который будет официально показан в августе 2014 года.

Представители компании утверждают, что внутреннее убранство XC90 будет самым роскошным в истории всех автомобилей Volvo. Большинство функционала кнопок в салоне внедорожника перейдет к массивному сенсорному дисплею, расположенному в центральной консоли XC90. Панель приборов машины также будет цифровой.

В автомобиле находятся семь посадочных мест, причем на последнем ряду можно разместить пассажиров ростом до 1,7 метра. Для каждого из них останется свободное багажное пространство.

В отделке салона использованы кожа, дерево и алюминий. Селектор АКПП автомобиля выполнен из хрусталя. В оснащение внедорожника войдет четырехзонный климат-контроль, комплекс распознавания голоса и мультимедийная платформа Apple CarPlay.

Экстерьер автомобиля пока держится в секрете, но тестовый образец XC90 неоднократно попадал в объективы камер. Известно, что внедорожник будет оснащаться новой линейкой дизельных и бензиновых двигателей семейства Drive-E, состоящего исключительно из четырехцилиндровых агрегатов.

Ожидается, что производство нового XC90 стартует в начале 2015 года.

Читайте также