Opel отправил кабриолет Astra на "большую дорогу"

5 февраля 2013

Германский автопроизводитель Opel, представивший накануне первое официальное изображение открытой модификации модели Astra, начал обширную тестовую программу по доводке кабриолета, которая завершится в течение ближайших 18 месяцев.

От старого кабриолета Opel Astra CC новинку будут отличать не только современный дизайн и техническая "начинка", но и тип крыши. Вместо металлического автомобиль оборудован матерчатым верхом, который часто критикуют за недолговечный срок службы и слабое обеспечение шумоизоляции. Однако в Opel заверяют, что будущие владельцы открытой Astra с такими проблемами не столкнутся.

Ожидается, что четырехместный кабриолет поступит на рынок с тем же набором силовых установок, что и трехдверный хэтчбек Astra GTC, мировая презентация которого состоится 15 сентября во Франкфурте. На первых порах автопроизводитель предоставит покупателям Astra GTC возможность выбрать мотор из линейки, которую составляют три бензиновых агрегата мощностью 120, 140 и 180 л.с. и 165-сильный дизель объемом 2.0 литра. Автомобиль будет доступен для заказа как с ручной коробкой передач с шестью ступенями, так и автоматической шестидиапазонной трансмиссией.

Мировой дебют серийного кабриолета Opel Astra состоится в конце следующего года в рамках одного из крупных международных автосалонов. Напомним, что сегодня в семейство Astra входят пятидверный хэтчбек и универсал. Стоимость первой модификации автомобиля на российском рынке составляет 593 900 руб., второй - 679 900 руб.

Читайте также