Работники ГАИ Ровенщины разыскали два угнанных авто - Range Rover и Opel Ascona

30 мая 2014

На днях, в дежурную часть отдела ГАИ Ровенской области поступило сообщение о том, что около пяти часов утра в городе Ровно по улице Лермонтова неизвестные похитили внедорожник «Range Rover», белого цвета. Дежурный немедленно передал ориентировку всем нарядам ДПС. Начались поиски.

Через некоторое время на стационарном посту №3 города Корец работники ГАИ заметили транспортное средство, подпадающее под ориентировку. Стражи дорог с помощью жезла и свистка подали требование водителю об остановке, однако тот проигнорировал и только прибавил скорость. Правоохранители немедленно начали преследование вышеуказанного транспортного средства.

На стационарном посту в городе Новоград-Волынский Житомирской области к автомобилю беглеца было применено спецсредство для принудительной остановки, где водитель повредил колеса. Но и это водителя авто не остановило.

Впоследствии, на 226 километре автодороги «Киев-Чоп» на закругленном участке дороги на большой скорости водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Водитель оставил транспортное средство, исчез в лесополосе. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа.

В этот же день, около семи часов утра на телефон «102» поступило еще одно сообщение о незаконном завладении транспортным средством.

Во дворе дома по улице Мельника в областном центре неизвестные похитили автомобиль марки «Opel Ascona», коричневого цвета.

В ходе оперативно розыскных мероприятий на обочине по улице Кюри города Ровно работники ГАИ обнаружили похищенное транспортное средство, схожее по приметам. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершенным преступлениям.

По данным фактам начато уголовное производство по статье 289 Уголовного Кодекса Украины, (Незаконное завладение транспортным средством). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от трех до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

Пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины

(по информации пресс-службы ГАИ Ровенской области)

Читайте также