General Motors отзовет еще 46 тысяч автомобилей

30 мая 2014
26 мая, 17:13

General Motors объявила об отзыве еще 46 тысяч автомобилей из-за неисправности ремня безопасности. Отзыву подлежат автомобили Commodore и Caprice в Австралии и Новой Зеландии.

Причиной стала неисправность механизма ремня безопасности, который не срабатывал во время аварии, из-за чего ремень не затягивался должным образом. О травмах или смертельных случаях, вызванных неисправностью, на данный момент неизвестно.

Напомним, ранее правительство США оштрафовало компанию General Motors на 35 миллионов долларов. Такому наказанию автогигант подвергся за то, что не смог оперативно устранить дефекты, связанные с безопасностью автомобилей.

Речь идет об отзыве 2,5 миллионов машин из-за неисправности замков зажигания. Проблема была обнаружена еще в 2001 году, а массовый возврат автомобилей начался лишь в 2013 году. Было установлено, что гнездо замка зажигания в целой серии моделей неплотно держало ключ, который мог выскочить, если автомобиль подскакивал на неровной дороге. Дефект приводил к остановке машины, также отключались системы торможения и подушки безопасности. Согласно последним данным, это неисправность привела к гибели 13 человек

Читайте также