Subaru выпустит спецсерию купе BRZ с аэродинамическим обвесом от STI

30 мая 2014

Компания Subaru поделилась подробностями о лимитированной серии купе BRZ, получившей название Series.Blue Special Edition. Всего планируется выпустить 1000 специальных версий модели — 500 единиц с фирменной синей окраской кузова World Rally Blue и столько же машин, выкрашенных в белый цвет Crystal White Pearl.

Силовая установка автомобиля не получила никаких доработок — под капотом купе по-прежнему находится 200-сильный двухлитровый оппозитный мотор, работающий в паре с шестиступенчатой «механикой».

Основным отличием Series.Blue Special Edition является аэродинамический обвес STI, состоящий из новых спойлеров, накладок на пороги и других декоративных элементов. Производитель утверждает, что стайлинг-пакет снижает значение коэффициента аэродинамического сопротивления с 0,28 до 0,27.

Кроме того, специальная версия купе комплектуется окрашенными в черный цвет 17-дюймовыми колесными дисками STI, суппортами тормозов, получившими красную окраску, а также новыми хромированными насадками на выхлопные трубы.

Салон купе выполнен из кожи и алькантары черного и синего цвета, которые дополнены накладками, имитирующими карбон. Кнопка запуска двигателя автомобиля получила подсветку красного цвета и логотип STI.

В США специальная версия купе будет стоить от $29 490 — примерно на $5000 дороже базовой модификации BRZ. О продажах новинки на других рынках пока ничего не сообщается.

Читайте также