Hyundai представил новый седан AG и модернизированный Grandeur

1 июня 2014

Компания Hyundai представила новый седан AG и рестайлинговую версию модели Grandeur на автосалоне в южнокорейском Пусане. С помощью этих моделей марка намерена составить конкуренцию европейским и американским премиум-брендам, которые пользуются заметной популярностью в Южной Корее.

Премиальный AG займет в модельном ряду Hyundai место между седанами Grandeur и Genesis, унаследовав платформу первой из упомянутых машин. Производитель пока не раскрывает технические подробности переднеприводного AG, но утверждает, что автомобиль будет комфортным и предложит пассажирам массу удобств.

Ожидается, что в Южной Корее AG будет стоить порядка $44 000. Более подробная информация о машине появится ближе к ее дебюту, который намечен на осень 2014 года.

В Пусане также был показан рестайлинговый седан Grandeur, который получил новую решетку радиатора и бампер со светодиодными противотуманными фарами, а также измененную центральную консоль с 8-дюймовым дисплеем в салоне и измененными органами управления климат-контролем.

Обновленный Grandeur будет комплектоваться 2,2-литровым турбодизелем, отвечающим экологическому стандарту «Евро-6». Мотор развивает мощность, равную 198 л.с., и тягу, эквивалентную 441 Нм. Бензиновый двигатель Theta II с отдачей в 187 л.с. и 241 Нм также получил некоторые доработки, в частности, перераспределенный крутящий момент.

Читайте также