Ford представила инновационную систему адаптивного руля

3 июня 2014

Система помогает упростить маневрирование на небольших скоростях.

Компания Ford представила систему адаптивного рулевого управления, которая со следующего года появится на некоторых моделях производителя. Одной из них станет кроссовер Edge, а другой, возможно, минивэн S-Max второго поколения (о других моделях пока не сообщается). Тесты новинки прошли на седане Ford Fusion (Mondeo на европейском рынке) на полигоне марки в Дирборне, штат Мичиган.

Система адаптивного рулевого управления разработана «Фордом» совместно с японской фирмой Takata. Все элементы, обеспечивающие работу новинки, устанавливаются внутри руля: специальный актуатор, состоящий из электромотора и шестерен.

Система позволяет упростить маневрирование на небольших скоростях, избегая руления с перехватом рук, а также изменяет передаточное отношение для более точного и стабильного управления автомобилем на высокой скорости.

Аналогичные технологии есть сейчас, например, у BMW и Audi, однако их системы устанавливаются в моторном отсеке и рулевой колонке соответственно. В соответствии с этим, как говорят в «Форде», их разработка обладает преимуществом в простоте установки.

Отметим, что автомобили Форд сегодня стали одними из наиболее популярных во всем мире. Это происходит по той простой причине, что технология производства этих авто, а также уровень сервисного обслуживания неустанно совершенствуются. Автомобили Ford и цены на них в 2014 году сегодня являются наиболее приемлемым вариантом для абсолютного большинства покупателей. Доступны как новые автомобили, так и Форд с пробегом.

Европейский рынок компания покорила уже давно, а Российский – лишь начинает привыкать к неизменному качеству абсолютно всех моделей этой марки автомобиля.

Читайте также

    Новая Porsche Panamera получила гибридную версию

    9 сентября, 12:59 Компания Porsche представила гибридную версию Panamera нового поколения. Автомобиль получил название 4 E-Hybrid и будет показан публике на автосалоне в Париже 29 сентября. Продажи новинки в Европе начнутся в апреле следующего года. ...


    Ferrari показала фары обновленного спорткара FF

    3 февраля, 10:47 Компания Ferrari опубликовала тизерное изображения нового спорткара, отказавшись сообщать его название. По данным издания World Car Fans, речь идет о рестайлинговой версии модели FF. На изображении показа передняя часть автомобиля, п...


    Suzuki в Уфе

    Состоялось официальное открытие нового шоу-рума Suzuki – "Башавтоком"


    «АвтоВАЗ» передумал выпускать хэтчбек Lada Vesta

    Официально «АвтоВАЗ» не показывал хэтчбек Lada Vesta широкой публике.