Многофункциональные центры начнут выдавать водительские удостоверения

3 июня 2014

Многофункциональные центры про предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в рамках эксперимента смогут выдавать водительские удостоверения, сообщается на официальном сайте Правительства РФ.

Пока речь идет только о получении новых прав взамен просроченного или утерянного удостоверения — водители-новички, недавно сдавшие экзамен, а также автомобилисты, открывшие новую категорию, по-прежнему будут получать свои документы в ГИБДД. Кроме того, МФЦ смогут выдавать международные водительские удостоверения.

Окончательный список центров, участвующих в эксперименте, будет сформирован к 1 июля 2014 года. Решением этого вопроса займутся ФМС, Минюст и МВД.

В числе новых для МФЦ услуг также оказались, в частности, оформление и выдача загранпаспортов, а также государственная регистрация рождения и смерти. Полный перечень предоставляемых центрами услуг вырос до 22 обязательных (ранее — 15) и 94 рекомендуемых (с прежних 14).

Напомним, весной 2014 года в России началась выдача водительских удостоверений нового образца. Количество возможных категорий и подкатегорий в документе выросло до 16.

Читайте также

    Рост цен на топливо обещают удержать в пределах инфляции

    Министерство энергетики РФ и Федеральная антимонопольная служба в этом году будут удерживать рост цен на нефтепродукты в пределах инфляции. Об этом стало известно во время селекторного совещания о ходе весенних полевых работ под руководством премьера Дмитрия Медведева.


    Citroen отзывает компактвэны C4 Picasso в России

    3 июня, 13:49 Копания Citroen приняла решение отозвать 33 автомобиля C4 Picasso в России. Сервисная акция коснется компактвэнов, который были реализованы с октября 2015 г. по март 2016 г., сообщает Росстандарт. «На отзываемых автомобилях замки ремней...


    Opel разработал версию OPC для «малютки» Adam’а

    Компания Opel, в октябре текущего года представившая на суд зрителей новый компакт-кар под названием Adam, объявила о намерении в ближайшем будущем запустить в продажу «заряженную» версию автомобиля


    Штраф за превышение на 10 км/час могут вернуть

    В России могут вернуть штраф за превышение скорости на 10 км/час. Инициатива о возвращении штрафа уже внесена в Госдуму, правда, пока предполагается, что за такое небольшое нарушение будут штрафовать лишь в населенных пунктах.