Рейсовый автобус сбил 20 человек в Санкт-Петербурге

4 июня 2014
4 июня, 09:07

Крупное ДТП произошло вчера вечером в центре Санкт-Петербурга на Невском проспекте. Как сообщает окружное МВД, пострадало 22 человека. По информации местных СМИ, пострадавших – 24, двое из которых в тяжелом состоянии.

Авария произошла 3 июня около 20.45. Рейсовый автобус номер 181 в районе пересечения Невского проспекта и Караванной улицы потерял управление и выехал на тротуар, где сбил несколько столбов и врезался в группу пешеходов.

По предварительным данным причиной такого маневра стало состояние водителя. Скорее всего, в момент ДТП он был без сознания. Водитель госпитализирован в тяжелом состоянии, обстоятельства происшествия выясняются.

Руководитель пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов сообщил в своем микроблоге, что дело взято под личный контроль главы города. «В первоочередном порядке следствие изучит записи с камер наружного наблюдения установленных по программе «Безопасный город» на Невском проспекте» - добавил Кибитов.

Читайте также

    BMW назвала российские цены на новый X1

    6 августа, 11:59 Компания BMW начнет российские продажи нового поколения X1 31 октября 2015 года. Автомобиль будет доступен для покупки в пяти модификациях: sDrive20i, xDrive20i, xDrive25i, xDrive20d и xDrive25d. Как сообщает пресс-служба компании, ц...


    Индийская компания Mahindra готова купить часть Saab

    19 июня, 16:46 Индийская компания Mahindra & Mahindra в ближайшее время может приобрести часть акций Saab. Кроме индийцев на приобретение ценных бумаг шведского автопроизводителя претендует и китайская Dongfeng, сообщает «Just Auto». Отметим, что...


    Названы самые угоняемые автомобили

    24 июля, 15:59 В России составлен рейтинг наиболее часто угоняемых автомобилей. Согласно исследованию, которое провела компания «АльфаСтрахование», в Москве и Подмосковье наиболее большой популярностью у преступников пользуются машины Range Rover Spo...


    Венгры охотно раскупают «Лады» после возвращения бренда на рынок

    Lada вернулась на рынок Венгрии в конце декабря 2015 года, к настоящему моменту дилерская сеть марки в этой стране Центральной Европы уже насчитывает 11 центров продаж.