Российский завод Nissan начал тестовую сборку Pathfinder нового поколения

4 июня 2014

Завод Nissan под Санкт-Петербургом приступил к сборке внедорожников Pathfinder нового поколения в тестовом режиме. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на собственные источники в предприятии.

К настоящему моменту уже было собрано 30 машин, половина из которых оснащена бензиновым мотором V6 объемом 3,5 литра и мощностью 249 л.с., а оставшиеся 15 получили гибридную силовую установку, обладающую аналогичной бензиновому мотору суммарной отдачей. Ожидается, что конвейерная сборка Pathfinder начнется после коллективного отпуска сотрудников завода, который закончится 13 июля.

У дилеров новые машины должны появиться во второй половине лета. Пока известно, что версия Pathfinder с V6 будет комплектоваться вариатором, но другие подробности оснащения машины и ее цена пока держатся в секрете.

Напомним, официальная премьера Pathfinder нового поколения состоялась в США в августе 2012 года. Сейчас на этом рынке стоимость внедорожника с бензиновым мотором V6 начинается с отметки в $29 100 (около 1 021 500 рублей по текущему курсу).

Читайте также