Самый мощный Opel Astra набирает скорость. На трассе

6 февраля 2013

Германская компания Opel, завершающая комплектование семейства Astra, на этой неделе провела серию скоростных испытаний "заряженной" модификации Astra с шильдиком "OPC" на трассе Нюрбургринг, которые не могли остаться незамеченными папарацци.

На последних тестах прототип Opel Astra OPC частично показал свое "лицо", в центре которого доминирует широкая нижняя решетка радиатора. От стокового автомобиля прототип отличают не только более агрессивное оформление передней части кузова, но и также новый задний спойлер, два патрубка выхлопной системы, спортивные легкосплавные диски. Трехдверный автомобиль с шильдиком "OPC" на "корме", как и серийная модификация Astra GTC, имеет увеличенную по сравнению с пятидверным хэтчбеком на 10 мм колесную базу  и расширенную колею (на 40 мм спереди, на 30 мм сзади).

Под капотом Opel Astra OPC эксперты ожидают увидеть 2.0-литровый турбированный бензиновый мотор, развивающий 290 л.с. По предварительным прогнозам, хэтчбек, оснащенный шестиступенчатой механической коробкой передач, сможет ускоряться до 100 км/ч менее чем за 6 с, его максимальную  скорость принудительно ограничат на отметке 250 км/ч.

Одни издания предполагают, что мировая премьера Opel Astra OPC пройдет в середине сентября на выставке во Франкфурте, другие утверждают, что дебют модели состоится не ранее следующего года. 

Читайте также