Opel впервые показал новую Corsa на видео

5 июня 2014

Opel обнародовал видеоролик с Corsa нового поколения. Внешность новинки, как и ранее, скрыта под камуфляжем. Мировая премьера хэтчбека состоится на мотор-шоу в Париже в октябре этого года.

«Технически и в плане дизайна это будет совершенно новый автомобиль. Отличий от текущего поколения будет очень много, вплоть до передних стоек», - сказал изданию Autocar инженер Opel Майкл Хардер, отвечающий за адаптацию новой платформы для Corsa.

Уже известно, что в основу новой Opel Corsa, которая, предположительно, получит индекс E, ляжет архитектура Gamma II. За счет более простой подвески автомобиль, как предполагается, станет на 50 кг легче предшественника. При этом, как заявляют немцы, он будет маневреннее и мягче, несмотря на торсионную балку сзади.

Линейка моторов дополнится двумя турбированными бензиновыми моторами. В том числе, речь идет о 1,0-литровом агрегате, который получит два варианта прошивки и будет выдавать либо 90, либо 115 лошадиных сил. В топовых комплектациях заказать Opel Corsa можно будет с 1,4-литровым 140-сильным агрегатом. Точно такой же двигатель устанавливается на текущее поколение Astra.

Читайте также