Квят на втором Гран-при подряд не сумел финишировать

9 июня 2014
9 июня, 09:49

Российский пилот Даниил Квят, выступающий в Формуле-1 за команду Toro Rosso, на Гран-при Канады не сумел добраться до финиша из-за технических проблем с болидом. Таким образом, это уже вторая гонка подряд, в которой пилот не может финишировать. На предыдущем Гран-при в Монако, напомним, Квят также сошел с дистанции из-за технических проблем.

Победителем гонки стал пилот Red Bull Даниэль Риккьярдо. Вторым на Гран-при Канады финишировал Нико Росберг из Mercedes, отстав от победителя на 4,2 секунды. Третьим финиширован действующий чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель.

Гран-при Канады – это уже третья гонка для Даниила Квята, в которой он не набирает очки. Ранее Квят трижды завершал гонку в десятке и еще один раз оказался 11-м. На текущий момент в общем зачете российский пилот с 4 набранными очками занимает 16 место.

Лучший результат российского гонщика на текущий момент – девятое место на Гран-при Австралии. Квят стал самым молодым пилотом в истории Формулы-1, сумевшим завоевать очки. Гонщик 1994 года рождения заменил в Toro Rosso Даниэля Риккьярдо. Квят – третий россиянин в Формуле-1. Ранее в серии выступал Виталий Петров, а в сентябре прошлого года контракт с Sauber подписал Сергей Сироткин, став тест-пилотом команды.

Читайте также

    Купил Ferrari – получи семь лет бесплатного ТО

    Только для клиентов единственного официального дилера Ferrari в России.


    «Большие перемены» с маслами ELF

    Начиная с сентября 2013 г. на полках российских магазинов появятся новые канистры и новые наименования смазочных материалов ELF, которые были признаны в 2013 году маркой с самой высокой лояльностью потребителей в России


    В Москве на съездах с ТТК установят разделители полос

    14 января, 13:05 В Москве бороться с дорожными заторами будут с помощью разделителей полос, сообщает «Агентство Москва». Так называемые делинеаторы планируется установить на съездах с трасс. Как рассказал глава Центра организации дорожного движения В...


    NGK Spark Plug Europe представит новое поколение свечей накаливания

    На 65-м Международном автосалоне во Франкфурте-на-Майне, который пройдет с 12 по 22 сентября, компания NGK представит ассортимент продукции для первичной комплектации, включая свечи зажигания, кислородные и температурные датчики.