Модельный ряд Chevrolet пополнится новым кроссовером

7 февраля 2013

Автомобиль будет построен на базе Opel Mokka и, по сути, станет его преображённой модификацией.

В наше время автопроизводителям не обязательно лезть из кожи вон, чтобы придумать оригинальную новинку. Достаточно состоять в партнёрстве с другим автопроизводителем и за определённую сумму пользоваться плодами его творчества. Сколько автомобилей-близнецов колесит по всему миру? И не сосчитать. В ближайшее время арифметика усложнится очередной копией – Chevrolet намерен выпустить модернизированную версию Opel Mokka.

Кроссовер будет отличаться от «оригинала» лишь мелочами – фальшрадиаторной решёткой, передним бампером и оптикой. По остальным параметрам всё будет совпадать. У новинки от Chevrolet будет та же линейка моторов, состоящая из двух бензиновых двигателей объёмом 1,4 и 1,6 литра. Первый – турбированный, развивает мощность в 130 л.с., второй – атмосферный, выдающий 115 «кобылок». Также автомобиль будет комплектоваться 1,7-литровым дизельным мотором, мощностью 130 л.с. Следует отметить, что автомобили Шевроле долгие годы эксплуатации вообще не нуждаются в ремонте, явный пример этому то, что ремонт Шевроле Тахо требуется только через несколько лет активной эксплуатации и то незначительный.

Остаётся добавить, что кроссовер Chevrolet присоединится к модельному ряду марки уже в 2013 году. Соответственно, представить машину общественности американская компания должна в самое ближайшее время. Не исключено, что это произойдёт на апрельском мотор-шоу в Нью-Йорке.

Читайте также