Nissan официально представил новое поколение пикапа Navara

11 июня 2014

Компания Nissan опубликовала официальные данные о пикапе Navara нового поколения. В зависимости от рынка модель будет предлагаться в моно- и полноприводном вариантах, а также с одинарной и сдвоенной кабиной

Экстерьер автомобиля был приведен в соответствие с текущей дизайнерской концепцией Nissan. В частности, пикап оснастили характерной V-образной решеткой радиатора и светодиодными фарами, напоминающими по форме бумеранг.

Navara нового поколения построена на модернизированном шасси прежней версии модели — автомобиль получил укрепленную раму и обновленную рессорную подвеску. Кроме того, производитель сократил радиус разворота пикапа, а также увеличил погрузочную площадку и клиренс машины. Подробные цифры об этих изменениях Nissan представит позднее.

В качестве силовой установки новое поколение Navara использует 2,5-литровый четырехцилиндровый дизель, доступный в двух модификациях: 160 л.с. (403 Нм) и 187 л.с. (450 Нм). Представители Nissan утверждают, что новый мотор оказался примерно на 11% экономичнее предшественника (прежний двигатель расходовал около 9 литров горючего на 100 км пути).

Пикап также будет оснащаться обновленной версией четырехцилиндрового бензинового мотора объемом 2,5 литра, но подробности об этом агрегате Nissan пока не раскрывает.

Все перечисленные двигатели могут работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или семидиапазонным «автоматом».

Автомобиль оснащен подключаемым полным приводом, который можно активировать прямо по ходу движения пикапа. Navara оборудуется системой электронного контроля устойчивости, помощником при спуске и подъеме с горы, а также комплексом имитации блокировки дифференциала.

Салон пикапа был полностью переработан и получил отделку со вставками из алюминия и жидкокристаллический дисплей, расположенный в середине центральной консоли.

Читайте также