Названы улицы, на которых парковка станет платной

12 июня 2014
11 июня, 09:57

Комиссия по рассмотрению проектов комплексных схем организации движения при ЦОДД одобрила проекты платной парковки на 82 улицах в пределах Третьего транспортного кольца. Схемы организации дорожного движения разработаны для 37 улиц в Тверском районе, 38 - в Пресненском, шести улиц в районе Арбат и одной - в Дорогомилово, сообщает «M24».

В частности, в Тверском районе платными станут 1-я, 2-я, 3-я и 4-я Тверская-Ямская улицы, площадь Тверская застава, Новослободская, Лесная, Большая Грузинская и 1-я и 2-я Брестская улицы. Кроме того, платные парковки должны будут ввести на Бутырском и Грузинском валу, в Новолесном, а также, 1-м, 2-м и 4-м Лесном переулках и на десятке других улиц.

В Пресненском районе платные парковочные места организуют на 38 улицах, в том числе на Звенигородском шоссе, Зоологической улице, в Большом и Малом Предтеченском переулках, Грузинском переулке, на улицах Красная Пресня, Пресненский Вал, Трехгорный Вал, а также на Баррикадной улице. Платная парковка будет также введена на шести улицах в районе Арбат: в Новинском, Большом Девятинском, Прямом, Малом Новопесковском переулке, 1-ом и 2-ом Николощеповском переулках. Кроме того, стоянка станет платной на одной улице - Брянской - в районе Дорогомилово на западе Москвы.

Стоимость платной парковки в пределах Третьего транспортного кольца пока не определена. Ранее сообщалось, что она может составить 40 рублей в час. Cо 2 июня платной стала парковка на 14 улицах рядом с деловым центром «Москва-Сити». Час парковки там стоит 80 рублей, при этом тариф прогрессивный - с третьего часа стоянка обойдется водителю уже в 130 рублей.

Читайте также