Кроссовер Acura MDX подорожал

14 июня 2014

Компания Honda Motor Rus с июня 2014 года обновила прайс-лист на семиместный кроссовер Acura MDX, появившийся в продаже в апреле. Теперь автомобиль стоит от 2 549 000 рублей — на 50 000 рублей дороже первоначальной цены.

За эти деньги покупатель получит MDX в комплектации Techno, оснащенный 290-сильным бензиновым V6 объемом 3,5 литра. Мотор работает в паре с шестиступенчатым «автоматом».

В исполнение Techno входят светодиодные фары с автоматическим корректором, противотуманные фары и дневные ходовые огни (тоже светодиодные), электронный стояночный тормоз, система бесключевого доступа, передний и задний парктроники, зеркала с электроприводом и обогревом, а также 19-дюймовые легкосплавные диски и электрический привод задней двери.

Более оснащенная модификация Advance, которая подорожала с 2 799 000 до 2 899 000 рублей, отличается от Techno наличием системы предотвращения аварий CMBS, индикатора «слепых зон» BSI, а также установленным адаптивным круиз-контролем, камерой кругового обзора, передними креслами с вентиляцией и поясничной поддержкой, декоративными вставками из дерева и развлекательной консолью для задних пассажиров.

Кроме модели MDX Acura предлагает российским покупателям кроссовер RDX, доступный по цене от 2 199 000 рублей. В перспективе на рынке РФ должен появиться новый седан Acura TLX, представленный на автосалоне в Детройте в 2014 году.

По данным Ассоциации европейского бизнеса в России (АЕБ) за май, к настоящему времени россияне купили 258 автомобилей Acura у официальных дилеров.

Комплектация  Прежняя цена  Новая ценаTechnoот 2 499 000 рублей  от 2 549 000 рублейAdvanceот 2 799 000 рублейот 2 899 000 рублей

Читайте также

    Бензин в России может подорожать еще сильнее

    25 сентября, 10:48 В России могут вырасти цены на бензин, сообщает «Российская газета», ссылаясь на главу Минэнерго Александра Новака. Это произойдет в случае повышения налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), за которое выступает Минфин. По слов...


    SsangYong начинает продажи 7-местного минивэна Stavic в России

    Компания SsangYong объявила о начале продаж в России 7-местного внедорожника Stavic. Начальная стоимость более чем пятиметрового автомобиля — 1 079 000 руб, что на 50 тысяч больше обещанной еще летом стоимости.


    УАЗ и GM приостанавливают производство из-за низкого спроса

    Сразу два крупных автопроизводителя заявили о приостановке выпуска машин из-за низкого спроса покупателей. Предприятия УАЗ (Ульяновск) и General Motors (Санкт-Петербург) прервут свою работу на две недели.


    Названа дата премьеры Porsche Panamera нового поколения

    23 июня, 15:41 Компания Porsche опубликовала тизерный видеоролик Panamera нового поколения, который был снят на трассе Нюрбургринг. Премьера машины состоится 28 июня 2016 г., сообщает пресс-служба немецкого бренда. В компании новинка позиционируется ...