В автомобилях Toyota появится функция дистанционного управления домашней бытовой техникой

14 июня 2014

Корпорации Toyota и Panasonic вместе разрабатывают сервис, с помощью которого домашней бытовой техникой можно будет управлять из автомобиля. На рынке новая система должна появиться во второй половине 2014 года.

Ожидается, что разрабатываемый сервис будет использован в новом поколении оборудования Panasonic для «умных домов», где вся электроника интегрирована в единую информационную сеть.

В рамках проекта Toyota и Panasonic объединят работу двух своих «облачных» сервисов Toyota Smart Center и Panasonic's Cloud, с помощью которых из автомобиля можно будет регулировать и отслеживать работу техники в «умном доме».

Например, если человек забыл перед уходом из дома выключить электроприборы, то специальное приложение в автомобиле напомнит ему об этом. Система также сможет активировать домашнюю климатическую систему незадолго до прибытия хозяина домой — для этого будет использоваться GPS-трекер.

Демонстрация рабочего прототипа комплекса состоится на выставке Smart Community в Токио, которая откроется 18 июня 2014 года.

Читайте также