Опубликованы новые снимки прототипа Skoda Fabia следующего поколения

15 июня 2014

Прототип хэтчбека Skoda Fabia нового поколения, cкрытый минимальным количеством камуфляжа, сфотографировали во время тестов. Изображения автомобиля опубликовало британское издание Autocar.

Кузов автомобиля выполнен в схожей стилистике, что и экстерьер лифтбэка Skoda Rapid, а передняя часть машины приведена в соответствие с текущей дизайнерской концепцией бренда.

По информации британских журналистов, колесная база «Фабии» нового поколения будет немного длиннее, чем у нынешней версии модели. Увеличится и ширина кузова.

Fabia будет построена с применением обновленной версии прежней платформы модели — перехода на модульную базу MQB-A не планируется.

Линейка силовых агрегатов, вероятнее всего, будет включать моторы, аналогичные тем, что устанавливаются на обновленный хэтчбек Volkswagen Polo в Европе. В их число входит 1,6-литровый дизель и бензиновые турбомоторы с рабочим объемом 1,2 и 1,4 литра.

В отличие от предыдущего поколения, новая «Фабия» не будет выпускаться в спортивной модификации RS — маркетологи Skoda утверждают, что данное исполнение модели не пользовалось достаточной популярностью.

Официальная премьера новой Fabia должна состояться в сентябре 2014 года.

Читайте также