Компания Bentley представила 570-сильное трековое купе Continental GT3-R

17 июня 2014

Компания Bentley официально представила самую мощную модификацию трекового купе Continental GT3, которая получила обозначение R.

Специальная версия GT3-R будет выпущена в количестве 300 экземпляров. Каждый из эксклюзивных автомобилей получит окраску кузова в белый цвет Glacier White с отдельными элементами зеленого цвета, а также декоративными вставками «под карбон».

Под капотом автомобиля будет находиться 4,0-литровый двигатель V8 с двумя турбонагнетателями, развивающий 572 л.с. мощности и 700 Нм крутящего момента (доступен на отметке 1700 об/мин). Мотор работает вместе с восьмиступенчатым «автоматом» фирмы ZF и системой полного привода с функцией распределения крутящего момента между задними колесами.

Вес спортивного купе снизился на 100 кг по сравнению с базовой версией Continental GT V8S, масса которого составляет порядка 2300 кг. Таких результатов удалось достичь за счет демонтажа заднего сиденья, а также установки титановой выпускной системы и 21-дюймовых легкосплавных дисков с шинами Pirelli.

До первой «сотни» Continental GT3-R разгонится за 3,8 секунды — на 0,7 секунды быстрее базового исполнения купе. Из-за модифицированных передаточных чисел максимальная скорость спорт-кара сократилась с 309 км/ч у стандартной версии до 273 км/ч у трекового GT3-R.

За своевременную остановку купе отвечают восьмипоршневые тормоза с 420-миллиметровыми дисками спереди и 356-миллиметровыми — сзади.

Читайте также