Как застраховаться от покупки некачественного Б/У авто?

18 июня 2014

Первое впечатление, как правило, является решающим. Это правило действует и при выборе машины, когда покупатель имеет возможность досконально проверить автомобиль. Не стоит надеяться на свою интуицию или везучесть, на честность или порядочность продавца. Правильно будет положиться на опыт профессионалов и провести полную диагностику автомобиля перед покупкой.

Только качественно проведенная проверка автомобиля перед покупкой даст вам полную информацию о его техническом состоянии, предотвратит потерю денег и не даст продавцу вас обмануть.

Процесс проверки, занимающий не так много времени, условно подразделяется на три этапа:

Проверка состояния кузова

Она осуществляется при помощи высокоточного оборудования. В процессе тщательно проверяются швы, слой краски на деталях, силовые элементы и стыки. Главной задачей является определение фактов участия автомобиля в авариях, перекрашивание кузова целиком или же его отдельных частей.

После проверки кузова, когда об автомобиле есть уже достаточно информации, ни в коем случае проверка авто на этом не должна заканчиваться. Для составления полной картины о выбранном автомобиле необходима полная диагностика автомобиля перед покупкой.

Техническая часть

Диагностика состояния автомобиля – это целый комплекс действий. С помощью диагностического компьютера специалисты автосервиса осуществляют:

- диагностику двигателя;

- диагностику АКПП/МКПП;

- диагностику электронных систем автомобиля и кондиционера;

- проверку сход развала;

- диагностику системы охлаждения двигателя;

- проверку тормозной системы.

Осмотр автомобиля снизу

Заключительный этап диагностики это профессиональный осмотр машины снизу. Специалистами сервиса повторно осматривается кузов авто на наличие повреждений или дополнительных швов. Затем осуществляется проверка основных агрегатов и узлов автомобиля на наличие низовых ударов или подтеков жидкости. В завершении осмотра проверяется техническое состояние подвески.

Итак, теперь вы знаете, что качественная диагностика автомобиля перед покупкой поможет убедиться, что вы покупаете действительно именно то, что хотите, а не то, что предлагают.

Проверка автомобиля дает вам возможность тщательно изучить техническое состояние машины, что предотвратит в будущем непредвиденные расходы.

Читайте также