Должников со штрафами за парковку могут не выпустить за границу

18 июня 2014

Нарушителям правил парковки, имеющим задолженности именно по этим штрафам, могут ограничить выезд за пределы страны. Соответствующее предложение внесла Московская административная дорожная инспекция (МАДИ).

"С 1 июля 2014 года МАДИ планирует начать подачу в суд заявлений об установлении ограничений на выезд из РФ должникам, не оплатившим штрафы за нарушение правил остановки и стоянки", - сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе МАДИ.

Инспекция уже направила в Федеральную службу судебных приставов для принудительного исполнения более 70 тысяч постановлений о нарушений правил парковки физическими и юридическими лицами.

"В качестве дополнительной меры в МАДИ ведется работа по подготовке заявлений об установлении для должников временного ограничения на выезд из Российской Федерации", - отметил сотрудник инспекции. В настоящее время штрафы за неправильную парковку в Москве и Санкт-Петербурге составляют 2500-3000 рублей.

Напомним также, что в середине прошлого года президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому россиянам, задолжавшим государству менее 10 тысяч рублей, не будут ограничивать выезд за рубеж.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

Читайте также