Новую Opel Corsa засняли без камуфляжа

19 июня 2014

В сеть попали первые фотографии новой Opel Corsa без камуфляжа. Автомобиль проходит тесты уже давно, но ранее все детали были скрыты под маскирующей пленкой. Как оказалось, передняя часть получила значительное сходство с компактом ADAM. Премьера новинки состоится на автосалоне в Париже.

В основу новой Opel Corsa, которая, предположительно, получит индекс E, ляжет архитектура Gamma II. За счет более простой подвески автомобиль, как предполагается, станет на 50 кг легче предшественника. При этом, как заявляют немцы, он будет маневреннее и мягче, несмотря на торсионную балку сзади.

«Технически и в плане дизайна это будет совершенно новый автомобиль. Отличий от текущего поколения будет очень много, вплоть до передних стоек», - рассказывал ранее инженер Opel Майкл Хардер, отвечающий за адаптацию новой платформы для Corsa.

Линейка моторов дополнится двумя турбированными бензиновыми моторами. В том числе, речь идет о 1,0-литровом агрегате, который получит два варианта прошивки и будет выдавать либо 90, либо 115 лошадиных сил. В топовых комплектациях заказать Opel Corsa можно будет с 1,4-литровым 140-сильным агрегатом. Точно такой же двигатель устанавливается на текущее поколение Astra.


   

Читайте также

    УАЗ возобновил производство Хантера

    Решение вернуть Хантер в линейку завода УАЗ объяснил большим количеством запросов от покупателей, которым нужен практичный утилитарный внедорожник.


    В Москве назвали самые популярные способы оплаты парковки

    8 ноября, 12:41 В Москве самым популярным способом оплаты парковки остается мобильное приложение – им пользуется порядка 75% водителей. При этом за последний месяц на 46% увеличилось число автомобилистов, использующих сервис голосовой оплаты стоянки....


    Новый дилерский центр Jaguar Land Rover в Москве

    Cостоялось торжественное открытие нового дилерского центра «Автопассаж Премиум», расположенного по адресу: Варшавское шоссе, 138А.


    В Подмосковье открылся центр водительского мастерства Porsche

    В минувшие выходные на подмосковной трассе Moscow Raceway состоялся трехдневный фестиваль Porsche. В рамках мероприятия торженственно открылась школа водительского мастерства Porsche, руководителем которой станет известный российский гонщик Олег Кессельман. На открытие школы также приехал Ромейн Дюма — заводской пилот Porsche, принимающий участие в World Endurance Championship, в том числе и в 24 часа Лемана.