Opel расширил линейку моторов Meriva

20 июня 2014

Дизельный двигатель объемом 1.6 литра пришел на смену старому 1.3-литровому агрегату. Новый мотор имеет мощность 95 л.с. и максимальный крутящий момент 280 Нм, в то время как старый развивает 75 "сил" и 180 Нм пикового момента. Обладая более высокими рабочими характеристиками, новая модификация Opel Meriva потребляет меньше топлива: в комбинированном цикле средний расход горючего не превышает 4 л на 100 км пробега при уровне выбросов CO2 105 г/км. Экономить дизель компактвэну помогают усовершенствованная шестиступенчатая механическая коробка передач с низким уровнем трения и топливосберегающая технология start/stop.

В Германии Opel Meriva 1.6 CDTI обойдется будущему владельцу в €19 150.

В начале текущего месяца стало известно, что Opel готовит глобальную модернизацию продуктовой линейки. Обновление модельного ряда обеспечит компании увеличение доли присутствия на рынке Европы и поступление дополнительной прибыли.

Читайте также

    В Калининграде построят 5 автомобильных заводов

    27 сентября, 14:28 Внешэкономбанк (ВЭБ), Федеральный центр проектного финансирования (ФЦПФ) и Автотор Холдинг заключили соглашение о сотрудничестве в рамках создания автомобилестроительного кластера в Калининградской области. Об этом сообщает «РБК» с...


    Chery привезет в Россию «новый» седан Fora

    Слово «новый» в заголовке не случайно взято в кавычки: седан Fora второго поколения уже несколько месяцев производится и продается в России по именем Vortex Estina FL-C. Стоимость собираемого в Таганроге автомобиля — 489 900 руб. Теперь в России можно будет купить и «оригинальный» китайский автомобиль.


    Компания из США готовит производство классических Shelby Mustang с «турбочетверками» EcoBoost

    Прежде фирма оснащала свои автомобили двигателями V8, построенными на базе современных блоков Ford Coyote или классических Ford Windsor. Теперь в ее линейке появятся версии с турбированными V6 и рядными «четверками».


    Alfa Romeo объявила о возвращении в Россию. В четвёртый раз

    О «камбэке» было объявлено в рамках короткой презентации накануне восьмого этапа Eni FIM World Superbike Championship 2013, 19 июля, на автодроме Moscow Raceway. Никто, конечно, не предполагал, что гоночный уик-энд закончится серьёзной аварией и смертью итальянского гонщика Андреа Антонелли…