Парковка рядом с ВДНХ может стать платной

20 июня 2014
19 июня, 12:21

Парковка на улицах, прилегающих к ВДНХ, может стать платной. Инициатива принадлежит руководству выставочного комплекса. Дирекция выставки хочет присоединить территории и самостоятельно контролировать парковочное пространство, сообщает «М24».

«Мы бы хотели, чтобы прилегающую территорию присоединили к ВДНХ. Что касается паркинга, его можно сделать на базе АМПП или ОАО «ВДНХ», для конечного потребителя это неважно», - рассказал генеральный директор выставки Владимир Погребенко.

Разрабатывать схему парковок поручено ГУП «МосгортрансНИИпроект». Список улиц, где парковка станет платной, станет известен после анализа территорий. Ближайшими к выставочному комплексу улицами являются Проспект Мира (дома 130-180), Продольный проезд, Первый и Второй Поперечный проезды, улица Сельскохозяйственная и Сергея Эйзенштейна.

Напомним, ранее организовать платную парковку на прилегающих территориях хотели парк культуры и отдыха «Сокольники» и ЦПКиО им. Горького. Столичные власти отказали руководству парков. Как сообщалось, на данное решение повлияли в том числе данные опросов в социальных сетях



Читайте также