Opel Insignia отмечает юбилей

8 февраля 2013

На днях на заводе Opel в Германии был выпущен юбилейный экземпляр автомобиля

Компания Opel в этом месяце отмечает небольшой праздник. Фирма на своём заводе в Рюссельхайме, Германия, выпустила 500-тысячный Insignia. Юбилейнымэкземпляром стал белый универсал Opel Insignia Sports Tourer с дизельным мотором 2,0 BiTurbo CDTI мощностью 195 л. с. и крутящим моментом 400 Нм.

«Я и все сотрудники завода очень горды этим достижением. С момента запуска модели Insignia в октябре 2008 года наш коллектив сделал значительный шаг вперед. Мы знали, что Insignia является истинным победителем. Мне очень приятно, что 500-тысячный Insignia выпущен с новейшим 2,0-литровым дизельным двигателем BiTurbo. Этот новый агрегат вышел на рынок совсем недавно и уже получил положительные отклики от представителей СМИ и клиентов», - прокомментировал событие директор завода в Рюссельсхайме, Аксель Шайбен.

Стоит отметить, что только за прошлый год Opel Insignia был продан по всему миру в количестве 150 000 штук. Большая часть автомобилей была реализована в Великобритании и Германии, также немало машин было продано и на российском рынке.

Читайте также