«Патриот» оснастили новым гидроусилителем руля

25 июня 2014

Российские внедорожники семейства UAZ Patriot теперь оснащаются спроектированным с учетом особенностей автомобиля гидроусилителем рулевого управления. Стоимость «Патриота» и его модификации с кузовом «пикап» после модернизации не изменилась.

В частности, в комплект ГУР входит насос, изготовленный по лицензии компании ZF Lenksysteme, и более надежные крепления используемых в рулевой системе шлангов.

Производитель утверждает, что благодаря новым деталям удалось повысить точность и информативность руля, а также обеспечить прогрессивные характеристики привода рулевого управления — по мере возрастания скорости увеличивается усилие на рулевом колесе.

Кроме того, модернизация позволила увеличить ресурс рулевого вала и исключить возможность возникновения стуков в процессе работы механизма. «В целом система рулевого управления, с учетом ранее внедренных рулевых тяг с необслуживаемыми в эксплуатации наконечниками, стала более надежной и долговечной, с улучшенными потребительскими свойствами», — комментируют изменения в компании.

Напомним, в июне линейка «Патриота» пополнилась несколькими специальными версиями, отличающимися дополнительным оборудованием. В их число вошли модификации Unlimited, Expedition и Trophy.

Читайте также