Ferrari выпустила уникальный супер-кар F12 Berlinetta TRS в единственном экземпляре

25 июня 2014

Компания Ferrari выпустила уникальную версию супер-кара F12 Berlinetta с индексом TRS по заказу особенного клиента марки. Автомобиль был собран подразделением автопроизводителя под названием Special Projects в единственном экземпляре

Заказчик обратился к Ferrari с просьбой сделать открытую версию серийного купе F12 Berlinetta, которая по дизайну напоминала бы классическую модель 250 Testa Rossa 1957 года. Получившийся автомобиль получил остекление специальной формы и «окно» в капоте, через которое виден двигатель с головками блока цилиндров красного цвета (Testa Rossa в переводе с итальянского означает «Красная голова»).

Под капотом эксклюзивного супер-кара находится двигатель V12 от серийной F12 Berlinetta, имеющий рабочий объем в 6,2 литра. Мотор развивает 740 л.с. мощности и 690 Нм крутящего момента. До «сотни» автомобиль разгоняется за 3,1 секунды. Максимальная скорость — 340 км/ч.

Представители компании не делятся подробными изображениями эксклюзивного автомобиля. По неофициальной информации, стоимость уникальной F12 Berlinetta TRS составляет более $4 200 000.

Читайте также

    Медведев отменил талон техосмотра

    Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое вносит изменения в правила проведения техосмотра. В частности, талон ТО заменен диагностической картой. Кроме того, в стране появился новый игрок в этой области – автодилер, получивший право на проведение процедуры.


    Водителям разрешат уезжать с места ДТП в следующем году

    Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которое вносит изменения в ПДД, - российские водители смогут покинуть место аварии, не дожидаясь сотрудников ГИБДД, в случае, если не возникло спорных моментов. Правда, документ вступит в силу только летом 2015 года.


    Китайский автопроизводитель BYD покинул российский рынок

    В России больше не продаются автомобили китайской компании BYD.


    Ремонт китайских грузовиков FAW

    Сегодня на дорогах России есть огромное количество грузовых автомобилей из Китая. Это современная техника, которая требует не только высококвалифицированных водителей и бережной эксплуатации, но и качественного ремонта. Компания «Русбизнесавто» является официальным дилером китайского завода FAW, и предлагает ремонт грузовых автомобилей FAW на собственной станции технического обслуживания.