Бренд Opel приступит к выпуску премиального кроссовера

15 сентября 2012

Компания Opel намерена на протяжении ближайших 4-5 лет, планирует выпустить премиальную модель, которая в палитре займет место на ступеньку выше семейства Insignia. Так, во время интервью изданию Welt Online сообщил Карл-Фридрих Штраке, новый начальник немецкого производителя.

С его слов, новейший автомобиль будет демонстрировать кроссовер с «заманчивым дизайном и хорошей функциональностью». Также он подметил, что в компании Opel  не собираются обозначать эту модель, как непосредственного соперника вседорожникам премиальных марок BMW, Audi и Mercedes-Benz.  При этом Карл-Фридрих Штраке сообщил, что потенциальный кроссовер будет по цене стоять чуть больше особняком, однако при этом, послужит толчком в развитии всего бренда.

Кроме всего прочего, компания Opel, имеет в планах разработать парочку компактных электромобиля. Первый автомобиль  – в своих размерах будет незначительно меньше  модели Ampera, второй же – весьма близок к кузовам Corsa либо же Agila.

Как заявляли чуть раньше, немецкий производитель в ближайшие        4-5 лет намерен вложить приблизительно 11 миллиардов евро в разработку и в дальнейшее продвижение новых моделей, которые, как считают в Opel, позволят компании быстрее вернутся к  безубычности. Карл-Фридрих Штраке при этом уточнил, что производитель надеется в течении  ближайших 3 лет, приумножить свои продажи за пределами европейского рынка приблизительно до 150 000 автомобилей в год.

Раньше, когда руководителем Opel  являлся Ник Рэйли, этот прогноз был на 50 000 автомобилей меньше.

Наряду с этим, в будущих планах Opel – существенное расширение своего модельного ряда. Для достижения поставленных целей, немецкий автопроизводитель планирует расширить численность инженеров. Предполагается, что к 2014 году, мы все же обновим модельную линейку на 80%.

Читайте также