Ford представил обновленную версию спортивного хэтчбека Focus ST

27 июня 2014

Компания Ford опубликовала информацию о новой версии спортивного хэтчбека Focus ST. Официальная премьера автомобиля состоится на Фестивале скорости в Гудвуде в ближайшие выходные.

Хэтчбек получил полностью новую переднюю часть (бампер, решетка, капот и фары). В оснащение машины также вошли измененные противотуманные фонари и 18-дюймовые диски со специальным дизайном.

Focus ST можно оснастить 2,0-литровым бензиновым турбомотором EcoBoost, развивающим 250 л.с мощности и 380 Нм крутящего момента. До первой «сотни» хэтчбек с таким двигателем разгонится за 6,5 секунды, а максимальная скорость модели составит 247 км/ч. Расход в смешанном цикле — около 6,8 литра на 100 км пути (с учетом системы «старт-стоп»).

В Европе спортивный «Фокус» также будет предлагаться со 180-сильным дизелем TDCi объемом 2,0 литра (400 Нм). В этом исполнении отметку в 100 км/ч хэтчбек преодолеет через 8,1 секунды. Максимальная скорость составит 217 км/ч. Автомобиль расходует около 4,4 литра горючего на 100 км пути.

После модернизации Focus ST комплектуется перенастроенной подвеской с новыми передними пружинами и амортизаторами, а также обновленным адаптивным усилителем руля и механизмом распределения крутящего момента между колесами.

Ford начнет принимать заказы на новинку осенью 2014 года. Первые машины будут доставлены владельцам в начале 2015 года.

Читайте также

    Серийная версия Toyota Supra замечена на тестах

    28 ноября, 14:58 Компания Toyota приступила к дорожным испытаниям спорткара Supra нового поколения в серийном кузове. Как сообщает Autocar, премьера автомобиля должна состояться в 2018 году. В модельной линейке машина займет ступень выше GT86 и стане...


    Новая Mazda2 будет весить меньше тонны

    30 апреля, 10:48 Новое поколение Mazda2, которое представят к концу текущего года, будет построена на существенно облегченной платформе. По информации инсайдеров, весить хэтчбек будет около 900 килограммов. Для сравнения, текущее поколение модели на ...


    Автомобили с «автоматом» стали покупать более 45% россиян

    По итогам 2013 года доля автомобилей с АКПП на российском рынке новых машин достигла 45,8%. В 2012 году количество проданных машин с автоматической трансмиссией составляло 42,4%.


    На Ямале ужесточили правила проезда по автозимникам

    Сегодня, 17 марта, на Ямале было закрыто движение по автозимнику Аксарка — Салемал — Панаевск — Яр-Сале. Об этом сообщает издание «Красный Север».