Mitsuoka представила новый седан Ryugi, спроектированный на базе Toyota Corolla

28 июня 2014

25 июня японский автопроизводитель Mitsuoka представил новый седан в линейке своих автомобилей, который получил название Mitsuoka Ryugi (Рюги). По своим размерам автомобиль находится между компактным седаном Mitsuoka Viewt и полноразмерным седаном Mitsuoka Galue.

Mitsuoka Ryugi спроектирована на базе актуального поколения Toyota Corolla. Разработчики из Мицуоки приложили руку лишь к внешнему облику автомобиля и к его салону. Такой подход является традиционным для Мицуоки: производитель закупает платформы и агрегаты у Nissan и Toyota (всё чаще у Toyota) и делает им кузова в собственном уникальном стиле, который напоминает традиционные английские автомобили. 

Ryugi начнёт продаваться в Японии уже сегодня. Машина выпускается в двух версиях: с гибридным и традиционным типом силовой установки. В первом случае речь идёт о полуторалитровом моторе в 109 л.с., которой идёт в паре либо с механической либо с вариативной коробкой передач и полноприводной или моноприводной трансмиссией. Гибридная силовая установка дополняет полуторалитровый мотор мощностью 54 электрических киловатт (74 л.с., если по-простому) и комплектуется только электровариатором и моноприводной трансмиссией. 

Новый седан удовольствие для японцев не из дешевых. Самая простая комплектация стоит 2 360 000 иен или 780 000 рублей, а самая дорогая — 3 110 400 иен (1 030 000 рублей). 

Читайте также

    Бренд Saab прекратит существование

    Новые владельцы активов Saab будут продвигать собственную марку.


    «Вернули, как было», или Снова про мультивыбор городов

    На прошлой неделе мы сделали удобное, как нам казалось, изменение, при котором посетители сначала всегда попадали на выборку объявлений по своему городу, а не на объявления по всей России. Но оказалось, что очень многие привыкли, во-первых, смотреть все объявления, во-вторых, чтобы переключаться между регионами можно было быстро. Лучшее — враг хорошего. Поэтому, получив массу ваших замечаний, мы вернули разделение на «домашний регион» и регион поиска по объявлениям, а также строку быстрого выбора режима «Все города» и режима поиска по расстоянию +100 +200 +500 +1000.


    Opel вывел на тесты обновленную модель Corsa

    Фото-шпионами была замечена обновленная компактная модель немецкого производителя, которая сейчас проходит тесты.


    Jeep отзывает в России около 2500 автомобилей

    2 марта, 13:08 Компания Jeep приняла решение отозвать в России 2496 автомобилей. Под сервисную акция попадают модели Cherokee и Commander, произведенные с 11 марта 2005 г. по 27 августа 2007 года, сообщает «Росстандарт». «Причиной отзыва послужила ве...