Skoda начнет сборку кроссоверов Polar и Snowman в России до 2018 года

30 июня 2014

Руководство компании Skoda планирует запустить производство двух новых кроссоверов Polar и Snowman в России до 2018 года. Об этом агентству ИТАР-ТАСС рассказал глава Skoda в России Любомир Найман.

Топ-менеджер отметил, что руководство бренда не планирует сокращать производственные мощности или увольнять персонал в связи с сокращением спроса на автомобили в РФ — на фоне общего положения рынка марка держится «в плюсе».

«Мы надеемся приступить к производству кроссоверов до начала следующего чемпионата мира по футболу», — уточнил топ-менеджер чешского бренда. Пока о новых вседорожниках известно немного. Сообщается, что обе модели используют модульную платформу MQB, широко применяемую на автомобилях концерна Volkswagen.

По предварительной информации, Skoda Polar по габаритам окажется меньше кроссовера Yeti (порядка 4,1 метра в длину), а Snowman, наоборот, будет крупнее (около 4,6 метра). Ожидается, что обе модели будут доступны с передним или полным приводом, а также гаммой бензиновых и дизельных моторов VW. Кроме того, Snowman будет предлагаться в дизель-гибридном варианте.

В настоящее время Skoda производит в России модели Rapid, Octavia (завод VW в Калуге) и Yeti (завод ГАЗ в Нижнем Новгороде).

Читайте также