Citroen доверит свои машины Opel’ю

9 февраля 2013

Компания Citroen планирует договориться со своим немецким партнёром насчёт организации сборки её новой модели на мощностях Opel’я

В марте текущего года французская группа PSA Peugeot Citroen и американский концерн General Motors подписали соглашение о партнёрстве, подразумевающее сотрудничество по нескольким фронтам. Предполагалось, что компании смогут делиться технологиями друг с другом, в том числе платформами, начнут совместную работу над новым шасси и созданием компактных и среднеразмерных автомобилей, а также создадут совместное предприятие по производству машин.

Не знаем, как насчёт СП, но французская сторона в любом случае собирается объединить свои мощности с мощностями нового партнёра. По предварительной информацией, которая стала известна изданию Automotive News, Citroen собирается приспособить один из заводов компании Opel под выпуск преемника модели Citroen C5. Пока эту информацию не подтверждает и не опровергает ни одна из сторон. В любом случае, даже если это достоверные сведения, производство новой модели стартует не раньше 2016 года. Именно на это время назначен выход на мировые рынки преемника С5.

Напомним, что на данный момент Citroen C5 собирается на конвейере предприятия группы PSA Peugeot Citroen в Ренне, Франция.

Читайте также