Lada 4x4 получит «городскую» модификацию с кондиционером

1 июля 2014

«АвтоВАЗ» готовит переиздание классического внедорожника 4х4 — новая версия машины получит приставку Urban в названии. Предварительную информацию об автомобиле опубликовал «Лада клуб».

Официальной технической информации об автомобиле пока совсем мало, но известно, что модель получит новые бамперы с окраской в цвет кузова и радиаторную решетку с измененным дизайном, а также 17-дюймовые колесные диски, дверные ручки черного цвета и изогнутый стеклоочиститель на третьей двери.

Кроме того, в оснащении внедорожника появится кондиционер и электропакет.

Ожидается, что под капотом Lada 4x4 Urban останется 83-сильный 1,7-литровый мотор, известный по текущей версии внедорожника. Автомобиль сохранит постоянный полный привод, но лишится понижающей передачи и получит сокращенный на 20 мм клиренс (из-за 17-дюймовых колесных дисков).

По предварительной информации, Lada 4x4 Urban поступит в продажу в ноябре 2014 года. Ближе к этому сроку «АвтоВАЗ» опубликует официальную информацию о модели.

Читайте также

    АвтоВАЗ на месяц остановит выпуск Lada Priora

    18 декабря, 11:50 C 18 декабря АвтоВАЗ приостанавливает производство Lada Priora, сообщили корреспонденту Autonews.ru в пресс-службе компании. Причиной такого решения стало выполнение плана выпуска модели на декабрь. «План декабря выполнен, теперь вс...


    Реклама на 48-м суперкубке, часть 2: Jaguar, Kia, Toyota и Volkswagen

    В дополнение к вчерашним роликам от Audi и Hyundai еще четыре бренда представили свои финальные произведения для самого популярного телевизионного события года в США — розыгрышу суперкубка.


    Toyota поднимает цены. Российская Камри теперь стоит 1,2 млн минимум

    На официальном сайте компании Toyota опубликованы новые цены на автомобили бренда. Если судить по базовым комплектациям, то стоимость моделей увеличилась в среднем на 17-20%. По прежнему прайсу предлагается на сегодняшний день только Toyota Highlander, который стал дешевле Toyota Venza.


    После ухода из «АвтоВАЗа» Бу Андерссон станет преподавателем

    Топ-менеджер положительно отзывается о работе в России — кроме «АвтоВАЗа» он возглавлял «Группу ГАЗ» и провел в РФ в общей сложности 7 лет. «Я безумно благодарен за полученный опыт, но всему отведено свое время», — сказал Андерссон.