Росавтодор выделит семи регионам РФ 23 млрд рублей на реконструкцию дорог к Чемпионату мира по футболу

3 июля 2014

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) в период с 2014 по 2016 годы выделит более 22,9 млрд рублей на реконструкцию дорог в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает агентство ИТАР—ТАСС.

Средства будут направлены в Мордовию, Волгоградскую, Калининградскую, Нижегородскую, Ростовскую, Самарскую области, а также Санкт-Петербург.

В рамках программы финансирования самыми крупными проектами станут реконструкция дороги до аэропорта Саранска, «Шоссе Авиаторов» от международного аэропорта «Волгоград» и строительство дорожной сети на территории острова, на котором будет построен стадион в Калининграде.

Кроме того, на выделенные средства планируется осуществить реконструкцию автомобильной дороги «Калининград — Мамоново — граница Республики Польша», ремонт подъезда к Нижегородскому аэропорту, строительство магистральной улицы общегородского значения Южный подъезд — ул. Левобережная (в Ростовской области), реконструкцию автомобильной дороги Волжский — аэропорт «Курумоч» (в Самарской области), а также строительство путепроводной развязки на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом в Петербурге.

В 2014 году на эти цели будут направлены 3,9 млрд рублей, а в 2015 и 2016 годах финансирование достигнет 10,7 и 9,1 млрд рублей.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет с 8 июня по 8 июля 2018 года на 12 стадионах, расположенных в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Читайте также